Депрессия после похудения

Людей с проблемой лишнего веса становится всё больше. Когда у тебя такие проблемы самооценка падает и это не может не нервировать. Но не редко именно после похудения многие жалуются на депрессию. И неудивительно, ведь похудение изматывает организм, да и как можно радоваться жизни, когда хочется есть.

Однако зачастую причиной подобного депрессивного состояния может стать употребление различных препаратов для похудения. Такой эффект способны вызвать различные стимулирующие обмен веществ таблетки. Похудение в таком случае отличается хорошим настроением и самочувствием, человек не испытывает чувства голода, а вот после прекращения приёма развивается депрессия – мир кажется нам серым и безынтересным, ничто не радует.

Дело собственно в том, что такие «чудо» препараты для мгновенного похудения чаще всего содержат в своём составе фармацевтические вещества психотропного ряда. Особенностью данных препаратов является действие на особые участки мозга, что притупляет чувство голода и стимулирует хорошее настроение. Однако, всем нам известно о таком состоянии как «синдром отмены». Его возникновение связано с привыканием организма к данному препарату и, когда вы перестаёте его принимать, состояние организма резко ухудшается, наблюдается эффект противоположный действию препарата (в данном случае — депрессия).

Но депрессия после похудения развивается не только по причине приёма лекарственных средств. Часто это происходит в результате того, что человек не получает желаемого и ожидаемого результата. Как правило, похудение не является первоочередной целью, оно является средством для достижения других, более весомых для данного человека целей. Так женщины чаще прибегают к похудению для того, что бы наладить собственную личную жизнь, а мужчина с целью карьерного роста. Большинство людей перед похудением уверены в том, что после похудения в их жизни всё изменится или начнётся заново. Когда подобные надежды на светлое будущее не реализуются и развивается депрессивное состояние. В любом случае депрессия психогенной природы, то есть не обусловленная лекарственными препаратами, лечится гораздо проще. Лечение таких людей часто сводится к беседе с ними. Стоит порекомендовать им заняться тем, что им нравится, приносит удовольствие или приходится по душе.

Видео:Депрессия: причины, симптомы, лечение | Что пить от депрессии?Скачать

Депрессия: причины, симптомы, лечение | Что пить от депрессии?

Лечение же лекарственно обусловленных форм депрессии куда сложнее и длительнее. Поэтому не стоит применять лекарственные препараты для похудения. Лучше и куда приятнее добиться желаемого собственными усилиями, собственной силой воли.

Несмотря на строгий запрет на ввоз подобного рода фармацевтических препаратов и БАДов, они всё равно заполоняют рынки и аптеки. В первую очередь это связано с тем, что спрос на них нисколько не ослабевает, а только усиливается. Нам же известно, что пока есть спрос – предложения всегда будут. Каждый из нас, желающих похудеть, ищет способ наиболее быстрый и эффективный, а главное неутомительный. Понятное дело, куда проще выпить «чудо таблетку» или «чудо чай» и ожидать результата, чем соблюдать диету, заниматься спортом. «Нет времени» – самое частое оправдание собственной лени и слабохарактерности. Желая получить «всё сразу и легко» мы не задумываемся, чем же мы расплачиваемся. А оплата идёт собственным здоровьем. Казалось бы, безобидный чай для похудения, а эффект от этих никому неизвестных «чудодейственных» травяных сборов – нарушение работы кишечника, частые нарушения функционирования сердечнососудистой системы, а вдобавок – нарушение работы почек и обезвоживание организма.

Однако особую бдительность стоит проявить, когда вы замечаете, что в состав входят синтетические (химической природы) вещества. Часто это психотропные вещества, которые применяются для лечения психических заболеваний. Какие эффекты может дать применение этого препарата на здоровых людях не известно. Наиболее частые симптомы, проявляющиеся при употреблении подобных препаратов: отсутствие аппетита (за счёт анорексигенного действия), бессонница или сонливость, частые и сильные головные боли, раздражительность и депрессии. А так же – нарушение координации и ухудшение зрения, учащение сердцебиения, озноб, абдоминальные боли.

Будьте внимательны с подобными средствами – берегите своё здоровье.

🔍 Видео

ШОК | СДЕЛАЛА ЭТО И... НАБРАЛА 20 КГ | РПП | ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯСкачать

ШОК | СДЕЛАЛА ЭТО И... НАБРАЛА 20 КГ | РПП | ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ

3 простых правила, как похудеть без диет!Скачать

3 простых правила, как похудеть без диет!

Доктор разоблачает 3 мифа о похудении, диете и спорте - Доктор Джейсон ЧангСкачать

Доктор разоблачает 3 мифа о похудении, диете и спорте - Доктор Джейсон Чанг

💊КАК ПОХУДЕТЬ В ВОЗРАСТЕ 40+ 50+? ГОРМОНЫ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА Врач эндокринолог, диетолог Ольга ПавловаСкачать

💊КАК ПОХУДЕТЬ В ВОЗРАСТЕ 40+ 50+? ГОРМОНЫ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА  Врач эндокринолог, диетолог Ольга Павлова

Тяжелая депрессия: ✅ лечение, симптомы и признакиСкачать

Тяжелая депрессия: ✅ лечение, симптомы и признаки

МОТИВИРУЮЩИЕ истории ПОХУДЕВШИХ ТОЛСТЯКОВСкачать

МОТИВИРУЮЩИЕ истории ПОХУДЕВШИХ ТОЛСТЯКОВ

ТОП-3 самых популярных АНТИДЕПРЕССАНТОВ: флуоксетин, миртазапин, пароксетин | Лечение депрессииСкачать

ТОП-3 самых популярных АНТИДЕПРЕССАНТОВ: флуоксетин, миртазапин, пароксетин | Лечение депрессии

Обвисает ли кожа после похудения на 43кг?Скачать

Обвисает ли кожа после похудения на 43кг?

Иди до конца || мотивация на похудениеСкачать

Иди до конца || мотивация на похудение

ВЫВОДЫ ПОСЛЕ -80кг | КАК БЫ Я ХУДЕЛА СЕЙЧАС? | С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОХУДЕНИЕ?Скачать

ВЫВОДЫ ПОСЛЕ -80кг | КАК БЫ Я ХУДЕЛА СЕЙЧАС? | С ЧЕГО НАЧАТЬ ПОХУДЕНИЕ?

ФЛУОКСЕТИН: Прозак. Депрессия держись, самый первый СИОЗССкачать

ФЛУОКСЕТИН: Прозак. Депрессия держись, самый первый СИОЗС

Михаил Лабковский / Депрессия: причины и лечениеСкачать

Михаил Лабковский / Депрессия: причины и лечение

ИСПОВЕДЬ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ: жертва насилия, депрессия, дисморфофобия, амфетамин! Похудеть на 50 кг!Скачать

ИСПОВЕДЬ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ: жертва насилия, депрессия, дисморфофобия, амфетамин! Похудеть на 50 кг!

лечусь от бед с башкой (ШОК ПОЛУЧИЛОСЬ)Скачать

лечусь от бед с башкой (ШОК ПОЛУЧИЛОСЬ)

Российские знаменитости до и после похуденияСкачать

Российские знаменитости до и после похудения

Похудение: до и послеСкачать

Похудение: до и после

как думаете какой вес у меня сейчас? 💅🏿 #допосле #похудение #чтояем #правильноепитание #диетаСкачать

как думаете какой вес у меня сейчас? 💅🏿 #допосле #похудение #чтояем #правильноепитание #диета

Стресс и депрессия влияют на ПОХУДЕНИЕ. Лишний Вес, как избавиться?Скачать

Стресс и депрессия влияют на ПОХУДЕНИЕ. Лишний Вес, как избавиться?

До и после похудения. Похудела на 38 кгСкачать

До и после похудения. Похудела на 38 кг
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.