Как избежать дряблости кожи и полос растяжения после похудения

Большинство женщин, которые отчаянно пытались похудеть и наконец их желания воплотились в жизнь, сталкиваются с достаточно серьезной и не очень красивой проблемой: дряблая обвисшая кожа и полосы растяжения. Корень этой проблемы – неправильное поведение женщины во время интенсивного похудения. Почему интенсивного? Все просто – обвисание кожи и появление полос начинается только лишь при быстром похудении более чем на 10 кг. Назревает вопрос: какое же похудение считается быстрым? Это как раз и есть эти 10 кг в течение 3-4 недель. При ожирении диетологи советуют снижать массу тела 0.5-1 кг в неделю, при такой потере кожа успевает сама регенерировать и подтягиваться.

Но ведь это совсем не значит, что чтобы добиться идеальной фигуры нужно ждать год или больше. Главное правильно понять механизм снижения эластичности кожи, появления полос растяжения и предотвратить их образование.

Шаг 1

Разница между полосами растяжения и дряблостью кожи лишь в обширности охвата, т.е. полосы растяжения – локальное растяжение кожи в месте набольшего отложения жировой ткани (при похудении они становятся отчетливо видны), а дряблость кожи – диффузное снижение эластичности в силу недостаточности микроэлементов, минералов и строительного материала.

Меры профилактики:

  • не исключать из рациона белки (рыба, молоко, яйца, творог, не жирное мясо), а так же омега-3 жирные кислоты и витамины группы Е и В (рыбий жир), т.к. именно они участвуют в синтезе коллагена – упругость и эластичность кожи;
  • контрастный душ – зарядка для кожи – она сокращается и расслабляется, в результате усиливается тонус и кожа становится упругой;
  • постоянные занятия фитнесом или как минимум физические упражнения по утрам. Это так же тренирует кожу и способствует сжиганию дополнительных калорий;
  • 1 раз в неделю нужно баловать себя тёплыми ваннами с добавлением экстракта туи, можжевельника, зеленого чая и других трав.

Шаг 2

Видео:Как ПОДТЯНУТЬ КОЖУ БЕЗ ОПЕРАЦИИ после похудения ?Скачать

Как ПОДТЯНУТЬ КОЖУ БЕЗ ОПЕРАЦИИ после похудения ?

Помощь кожи снаружи, т.е. если первый шаг стимулирует непосредственно физиологические процессы изнутри, то шаг 2 – простимулирует эти же процессы снаружи.

  • использование различной косметики для похудения. Большое заблуждение, что намазав кожу кремом, гелем для душа или молочком можно похудеть, в этом направлении эти средства не работают, а вот справиться с изъянами после похудения они действительно помогают;
  • пилинг – спасательный круг для вашей кожи. Во время этой процедуры снимается верхний ороговевший слой кожи, а нижний молодой остается на поверхности, в результате кожа обновляется и омолаживается;
  • так же неплохой эффект дают различные обертывания, фито-бочки и массажи. Кстати, массаж рекомендуется делать ежедневно в домашних условиях с жирным массажным кремом или маслом – это питает кожу снаружи и не дает ей быстро терять влагу;
  • пропитывание кожи разведенным в 1 литре воды яблочным уксусом (1 ст.л.) на 3 -5 минут, а затем смыть. Эту процедуру лучше всего проводить как заключительный этап контрастного душа или после приема хвойной ванны.

Шаг 3

Насыщайте кожу кислородом и водой. Это совсем не значит, что нужно погрузиться в ванну и лежать там часами.

Нужно больше находиться на свежем воздухе, ведь пешие прогулки не только улучшают кровоснабжение всех органов и тканей и насыщают организм кислородом, но и способствую сжиганию дополнительных лишних калорий (за счет ходьбы).

Шаг 4

Снижение тонуса кожи на лице – появление морщин – это еще одна отрицательная сторона быстрого похудения. Как бы парадоксально это не звучало, но первое по чем можно оценить эффективность диеты –лицо (щеки). В результате чего появляются морщины и обвисшие участки.

Справиться с этим помогут все те же процедуры, как и с кожей тела, в дополнение массаж лица (самостоятельно) не менее 2 раз в день, и смех – естественная выработка коллагена и защита от старения.

Шаг 5

Видео:Что я делаю с обвисшей кожей после похуденияСкачать

Что я делаю с обвисшей кожей после похудения

Последним этапом является хирургическое вмешательство – удаление ненужных участков и подтягивание кожи. Однако эту меру лучше всего использовать только тогда, когда все остальные средства бессильны. Возможно удаление единичных полос растяжение – менее обширная операция, а вот если обвисание 2-3 степени (потеря более 25 кг), то хирургу придется постараться достаточно долгое время.

В заключении хочется отметить, что любое похудение – это стресс для организма. Поэтому нужно этот стресс минимизировать, чтобы не было никаких проблем со здоровьем. Для этого нельзя исключать из рациона полностью какой-либо из компонентов (белки-жиры-углеводы), можно лишь его ограничить. Лучше всего сделать упор на легкоусвояемые углеводы – именно они откладываются лишними килограммами, а во время похудения быстро уходят оставляя после себя негативные последствия. Воспользовавшись вышеперечисленными советами, вы получите отличную фигуру и красивую упругую кожу в подарок.

Худейте правильно!

📹 Видео

Как поддержать упругость кожи? Причина дряблой кожи. Омоложение изнутри.Скачать

Как поддержать упругость кожи? Причина дряблой кожи. Омоложение изнутри.

Как подтянуть кожу после похуденияСкачать

Как подтянуть кожу после похудения

Обвисает ли кожа после похудения на 43кг?Скачать

Обвисает ли кожа после похудения на 43кг?

Обвисшая кожа: как подтянуть кожу? 📣Скачать

Обвисшая кожа: как подтянуть кожу? 📣

обвисшая кожа после похудения,стрии или растяжки - чего бояться,а чего нетСкачать

обвисшая кожа после похудения,стрии или растяжки - чего бояться,а  чего нет

Как избавиться от дряблой кожи без подтяжек?🤩Скачать

Как избавиться от дряблой кожи без подтяжек?🤩

Обвисшая кожа после похудения: как предотвратить? // 18+Скачать

Обвисшая кожа после похудения: как предотвратить? // 18+

Убрали обвисшую кожу и большой фартук, после похудения на 35 килограмм Часть 1Скачать

Убрали обвисшую кожу и большой фартук, после похудения на 35 килограмм Часть 1

Как избежать дряблости кожи при похудении: диетолог дала эффективные советы.Скачать

Как избежать дряблости кожи при похудении: диетолог дала эффективные советы.

Обвисшая кожа: Как похудеть без обвисаний, с красивой кожей?Скачать

Обвисшая кожа: Как похудеть без обвисаний, с красивой кожей?

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОВИСАНИЯ КОЖИ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ / АЛЕКСЕЙ КОВАЛЬКОВ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ПРОВИСАНИЯ КОЖИСкачать

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОВИСАНИЯ КОЖИ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ / АЛЕКСЕЙ КОВАЛЬКОВ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ПРОВИСАНИЯ КОЖИ

Как подтянуть кожу при похудении и обязательна ли операция?Скачать

Как подтянуть кожу при похудении и обязательна ли операция?

Остаётся ли лишняя кожа после похудения? #какпохудеть#худеем#еда#питание#рецепты#тренировкиСкачать

Остаётся ли лишняя кожа после похудения? #какпохудеть#худеем#еда#питание#рецепты#тренировки

Кожа после похудения - 55 кгСкачать

Кожа после похудения - 55 кг

Топ 5 Причин Почему Моя Кожа Не Обвисла после Похудения на 43 кг Похудела на 43 кгСкачать

Топ 5 Причин Почему Моя Кожа Не Обвисла после Похудения на 43 кг Похудела на 43 кг

КАК СТЯНУТЬ КОЖУ ПОСЛЕ ХУДЕНИЯ? на личном примереСкачать

КАК СТЯНУТЬ КОЖУ ПОСЛЕ ХУДЕНИЯ? на личном примере

ПОДТЯЖКА КОЖИ после похудения и не только!Скачать

ПОДТЯЖКА КОЖИ после похудения и не только!

Как избавиться от дряблой или обвисшей кожи рук и живота?Скачать

Как избавиться от дряблой или обвисшей кожи рук и живота?
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.