Похудение после родов

Ожирение – довольно часто встречающееся явление у женщин после родов. Однако если осуществляется грудное вскармливание, никаких решительных действий (лекарственные препараты, диеты, методы с применением хирургического вмешательства) предпринимать не стоит.

Любые препараты и слабительные чаи в этот период принимать запрещается, так как они отрицательно сказываются на здоровье.

Самый подходящий метод в этом случае – медленное похудание. Он предполагает потерю не более 400 г в неделю. Это не так уж просто, ведь во время беременности и родов происходит изменение гормонального фона. А восстанавливается он только лишь через 2 года после рождения ребенка.

Основными принципами в процессе похудения должны быть: снижение количества потребляемой пищи и увеличение двигательной активности.

Видео:Как я быстро похудела после родовСкачать

Как я быстро похудела после родов

Физическая активность

В качестве физической нагрузки у кормящей мамы могут быть: работа по дому, интенсивные прогулки с коляской и легкая гимнастика, направленная на подтягивание мышц.

Можно подобрать несложный комплекс упражнений (на кассетах, в печатных изданиях и в интернете) и выполнять их 2-3 раза за неделю. Ежедневная 15- минутная утренняя гимнастика будет очень кстати. Уже через месяц можно усложнить тренировки, применяя аэробные нагрузки, можно велотренажер или беговую дорожку, а если есть возможность – записаться на фитнесс, плавание. В любом городе легко подобрать нужные вам курсы по объявлениям в Интернете и газетах. Но увеличивать нагрузки стоит постепенно.

Видео:КАК ПОХУДЕТЬ после родовСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ после родов

Правильное питание

Другая важная составляющая – питание.

Нужно контролировать свой рацион. И первое условие – выпивать достаточное количество жидкости (не менее двух литров в сутки).

Питаться следует дробно 5-6 раз в день, а последний раз – за 4 часа до сна. Завтрак обязательно должен быть полноценным, а на ужин – кисломолочный продукт не боле 2.5 % жирности.

Жареное и жирное должно быть исключено. Готовить нужно без жира, лучше отваривать, запекать или готовить на пару. Можно приобрести пароварку. Овощи и фрукты должны составлять не менее половины дневного рациона, свежие или приготовленные. Но желательно, употреблять их с каждым приемом пищи. Ещё можно воспользоваться замороженными овощными смесями, но не содержащими бобовые (так как, они повышают газообразование). Готовить их очень быстро и удобно. Также, стоит отказаться от винограда и бананов, ввиду их высокой калорийности.

Молочные продукты очень полезны как для похудения, так и для лактации. Но сметану желательно убрать из рациона, по причине ее калорийности. А вот сыр – как важнейший источник кальция — исключать не стоит. Употреблять нужно молочные продукты низкой жирности: молоко, кефир и йогурт 1 % жирности, сыры – до 30%, а творог – до 5 % жира. Мясо – как источник необходимых белков – есть не чаще одного раза в день, но не во второй половине дня.

Каши, сваренные на воде, очень полезны. Необработанный рис и цельнозерновой хлеб тоже должны присутствовать в рационе. Они являются источниками необходимых микроэлементов.

Стакан несладкого зеленого чая или же воды – заменит «перекус». Исключить следует: все соленое, жареное и острое, копчености, консервы, спиртные напитки, шоколад, сладкие напитки и сладости. Семечки и орехи тоже очень калорийны и содержат много жира, поэтому, от них лучше отказаться.

Дневная калорийность не должна быть больше 2000 ккал, но и менее 1200 ккал – снижать не стоит, так как, в этом случае, происходит значительное снижение обмена веществ.

Если при всех принятых мерах вес не снижается, то стоит проконсультироваться с эндокринологом, при слишком резком похудении −тоже. И не стоит форсировать события, во всем важна мера. Планомерность и сила воли приведут к намеченной цели.

💥 Видео

Худела с минимальными усилиями. КАК ПОХУДЕТЬ после родовСкачать

Худела с минимальными усилиями. КАК ПОХУДЕТЬ после родов

КАК ПОХУДЕТЬ после третьих родов, МОЙ ВЕССкачать

КАК ПОХУДЕТЬ после третьих родов, МОЙ ВЕС

Как похудеть после родов? | Взвешенные людиСкачать

Как похудеть после родов? | Взвешенные люди

Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]Скачать

Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]

-55 кг! Как БЫСТРО ПОХУДЕТЬ После Родов? мария мироневич похудениеСкачать

-55 кг! Как БЫСТРО ПОХУДЕТЬ После Родов? мария мироневич похудение

5 секретов, которые помогут похудеть после родовСкачать

5 секретов, которые помогут похудеть после родов

Как похудеть после родов при грудном вскармливанииСкачать

Как похудеть после родов при грудном вскармливании

ПОХУДЕНИЕ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ | Доктор Вивек ДжошиСкачать

ПОХУДЕНИЕ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ | Доктор Вивек Джоши

как похудеть после родовСкачать

как похудеть после родов

ПОХУДЕЛА НА 25 КГ ЗА НЕДЕЛЮ!/КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ БЫСТРО.Скачать

ПОХУДЕЛА НА 25 КГ ЗА НЕДЕЛЮ!/КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ БЫСТРО.

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ? несколько важных правилСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ? несколько важных правил

✅-20 кг за 4 месяца!!!!👌 Худею после родов. 👩‍🍼Дневник питания🥗Скачать

✅-20 кг за 4 месяца!!!!👌 Худею после родов. 👩‍🍼Дневник питания🥗

Как похудеть после родов быстро и в домашних условияхСкачать

Как похудеть после родов быстро и в домашних условиях

Питание кормящей мамы. Как похудеть после родовСкачать

Питание кормящей мамы. Как похудеть после родов

МОЯ ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ! Как я Сбросила Вес После Родов?Скачать

МОЯ ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ! Как я Сбросила Вес После Родов?

Как похудеть кормящей маме? - Доктор КомаровскийСкачать

Как похудеть кормящей маме? - Доктор Комаровский

🔴Не могу похудеть после родов // Что делатьСкачать

🔴Не могу похудеть после родов // Что делать

КАК ПОХУДЕТЬ | МОЙ РАЦИОН | ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ | МОЙ РАЦИОН | ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.