Как правильно набрать вес

Как правильно набрать вес Здоровье

Как же часто можно услышать от полного человека отчаянный крик души: как мне сбросить лишние килограммы? И все с состраданием и жалостью пытаются дать полезные советы, всячески поддержать этого человека. Но наше сознание никак не может адекватно воспринимать высказывание: я хочу набрать вес. На первый взгляд нет ничего проще: ешь, пей и смотри ТВ. Однако люди с низкой массой тела страдают не меньше чем «пышки».

Но если подойти к этому вопросу со всей ответственностью и серьезностью, то задача по набору веса станет вполне выполнимой.

Видео:Лайфхак №9. Как набрать вес?Скачать

Лайфхак №9. Как набрать вес?

Как правильно набрать вес: Этап первый: проверяем свое здоровьеЭтап первый: проверяем свое здоровье

Именно с этого нужно начинать любое предполагаемое вмешательство в свой организм. Во-первых, недостаток массы тела может быть связан именно с каким-либо заболеванием (опухоли, гельминты, гормональные нарушения, заболевания крови и пищеварительного тракта), и тогда ваша задача сводится к минимуму: выполнять все назначения врача и после выздоровления фигура придет в норму.

Во-вторых, проверить нормально ли работают все органы и системы организма нужно для того, чтобы дальнейшие действия по набору веса не нанесли урон организму. Для этого нужно обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови и мочи, анализ кала на яйца глистов и гельминтов; посетить, обязательно, гинеколога (многие гинекологические заболевания являются противопоказанием для занятий спортом), по возможности посетить гастроэнтеролога и нефролога, если такой возможности нет, то можно сделать УЗИ брюшной полости; провести диагностику сердца (ЭКГ). Обязательно следует проверить работу легких – это может сделать ваш участковый терапевт, так же необходимо проверить работу головного мозга (энцефалограмма), и посетить хирурга, для исключения нарушения физиологических изгибов позвоночника, грыж и остеохондроза.

Для чего все это нужно? Все просто: если у вас есть нарушения в изгибах позвоночника, грыжи или другие заболевания, которые полностью исключают занятия физическими нагрузками или требуют их корректировки, то выполняя стандартные по силе упражнения можно ухудшить свое состояние. Или, например, нельзя пользоваться определенными видами диет при патологии ЖКТ или недостаточности ферментов. А вот если у вас обнаружена какая-либо патология сердца, то с физической активностью нужно быть очень осторожными, выполнять упражнения нужно строго под наблюдением инструктора и допустимой нагрузки.

В общем, может получиться ситуация, когда вы будете лечить одно, а калечить другое. И тут уж не знаешь что лучше.

Этих минимальных обследований будет достаточно, для того, чтобы иметь общее представление о состоянии вашего здоровья и определить дальнейшую тактику поведения.

Если все показатели в норме можно смело переходить на второй этап. Лучше всего не пренебрегать первым этапом – это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Видео:Набрать вес — с чего начать?Скачать

Набрать вес — с чего начать?

Как правильно набрать вес: Этап второй: правильно формируем цельЭтап второй: правильно формируем цель

Для этого нужно сделать таблицу, где вписать свои параметры на данный момент времени.

Рост, вес, объем талии, объем груди, объем шеи, объем левого бицепса, объем правого бицепса, объем левого предплечья, объем правого предплечья, объем левого запястья, объем правого запястья, объем левого бедра, объем правого бедра, объем таза, объем левой икры, объем правой икры, объем левого голеностопа, объем правого голеностопа.

Для чего все это нужно? В первую очередь для вас. Психология человека такова, что он воспринимает только конкретную информацию, т.е. чтобы поверить, нужны веские доказательства. Эти измерения и являются теми самыми вескими доказательствами в том, что вы достигли результата. Второй момент – это формирование цели на основании этих измерений. Т.е. вы должны четко разобраться — нужно ли набирать в вашем случаи массу в конкретном месте или области, или ваше тело требует равномерного набора массы тела во всех местах. Например, некоторым для достижения своего идеала хочется немного увеличить область бедер или груди, а фигура других нуждается в тотальной корректировке.

Такие измерения нужно проводить в конце каждой недели – поверьте, ваша самооценка и стремление продолжать намного возрастут, когда вы начнете видеть желаемый результат.

Конечно же, сделать первые шаги будет достаточно тяжело, но главное идти к цели и вы ее достигните.

Видео:КАК БЫСТРО НАБРАТЬ ВЕС / МОЙ ОПЫТСкачать

КАК БЫСТРО НАБРАТЬ ВЕС / МОЙ ОПЫТ

Этап третий, правильное питание

Большое заблуждение, что чтобы поправиться нужно есть много мучного и сладкого. Да,вы действительно будете набирать вес, но это будет жировая ткань, а разве нам нужен лишний жир в организме? Для того чтобы наш организм не страдал, а тело и кожа были упругими и красивыми, нужно наращивать мышечную массу, а не жировую. И тогда фигура приобретает красивый отточенный вид, нигде нет целлюлита и организм вам будет благодарен.

При отсутствии какой-либо терапевтической патологии, ваша диета должна сводиться к двум принципам, калорийное питание (более 3500 ккал) и рациональное питание. Что это значит,

  • нельзя полностью исключать какой-либо продукт из рациона или использовать однокомпонентные диеты;
  • в рационе должны преобладать белки (творог, мясо, молочные продукты);
  • питание должно быть частым и дробным;
  • можно использовать в качестве пищевых добавок белковые молочные коктейли;
  • обязательно включать в рацион хлеб, отруби;
  • ешьте больше каш, гречневой, овсяной, перловой, манной;
  • не забывайте про калорийные орехи, сухофрукты и мюсли;
  • употреблять витаминные и минеральные комплексы;
  • после приема пищи нельзя выполнять физические упражнения.

Подводя итоги, хочется сказать, что правильное, калорийное и рациональное питание – это 50% вашего успеха.

Видео:ГАЙД ПО НАБОРУ ВЕСА ДЛЯ ТОЩИХ!Скачать

ГАЙД ПО НАБОРУ ВЕСА ДЛЯ ТОЩИХ!

Этап четвертый, занимайтесь спортом

Не обязательно ходить в дорогие фитнес-клубы или нанимать собственного инструктора. Можно даже ограничиться физическими упражнениями в домашних условиях или посещать обычный тренажерный зал. Главное выбрать правильный комплекс упражнений и силу физической нагрузки. Нужно начинать с минимальной физической нагрузки и постепенно увеличивать ее до максимальной.

Если вы выбираете способ тренировке в фитнес-клубе, то там программа изначально уже разработана, вам останется только лишь качественно выполнять упражнения и регулярно посещать занятия. Регулярность посещения тоже зависит от степени физической подготовки, на первых порах можно посещать 1-2 занятия в неделю, а затем 4-5 раз с расчетом на 1 выходной в неделю.

Если же вы собираетесь тренироваться в зале без инструктора или дома, то лучше всего предварительно разработать себе программу на месяц.

  • начните с минимальной нагрузки, а затем постепенно увеличивайте ее;
  • всегда хорошо разминайтесь до начала упражнений мышцы должны быть разогреты;
  • помните, что физическая нагрузка зависит от конституции вашего тела, если нужно набирать массу тела равномерно, то каждое занятие должно содержать комплекс упражнений на все группы мышц; если нужно подправить определенную область тела – то следует сделать упор на разработку этой группы мышц;
  • не пренебрегайте упражнениями на пресс – это сделает фигуру отточенной;
  • чтобы увеличить грудь, нужно предусмотреть комплекс упражнений на большую грудную мышцу;
  • после тренировки необходимо сделать растяжку, чтобы в мышцах не накапливалась молочная кислота и после этого они не болели;
  • помните, стандартная тренировка должна длиться около часа, плюс минимум по 15 минут на разминку и растяжку. Это минимальное количество времени, которое вы должны затратить на занятие спортом;
  • постарайтесь поесть спустя полчаса после тренировки, или выпейте протеиновый коктейль – в нем много белка, достаточно углеводов и практически нет жира, да и на вкус он достаточно приятный – можно себя побаловать после физической нагрузки.

Видео:Лучшее Меню для Набора Массы| 100 РезультатСкачать

Лучшее Меню для Набора Массы| 100 Результат

Этап пятый, релаксация

Не забывайте, что вашему телу тоже хочется отдохнуть и получить удовольствие. Именно поэтому в графике занятий спортом есть один выходной – это выходной для тела и души. Лучше всего проводить его с пользой для своей фигуры. Идеально для этого подходят походы в баню и сауну. Во время тепловой процедуры выходит вся лишняя, не нужная организму вода, излишки накопившегося жира; вместе с потом выходят соли и продукты обмена организма. Другими словами наш организм очищается, кожа обновляется и насыщается кислородом. Очень полезным после банных процедур будет выпить чашечку травяного сбора (можно с добавлением стимулирующих аппетит трав).

Хорошим эффектом обладают спа-процедуры, всевозможные пилинги, обертывания, фито-бочки. Они стимулируют обменные процессы в коже, тем самым делая ее упругой, гладкой и шелковистой.

Ваше тело ответит вам благодарностью и за качественный массаж. Он так же тонизирует организм, способствует формированию нормального обменного процесса в мышцах, в результате чего ваши физические упражнения не заставят долго ждать результата.

Ну и конечно же, не забывайте про здоровый восьми часовой сон, который так необходим организму в период интенсивной физической нагрузки для восстановления энергетических затрат и формирования долгожданной мышечной массы.

Видео:Набрать вес очень легко- делайте все наоборот.Скачать

Набрать вес очень легко- делайте все наоборот.

Этап шестой, психологическая разгрузка

Этот заключительный этап нужен для того, чтобы человек (не зависимо мужчина это или женщина) поверил в себя, в свои силы и способность преодолевать препятствия. Несмотря на то, что это последний шаг – он является самым сложным и именно от него зависит ваша дальнейшая судьба. Ведь психика человека такова, что заставлять делать что-то мы можем себя совсем недолго, а чтобы добиться желаемого результата, нужен долгий и упорный труд.

Для некоторых, будет вполне достаточно поддержки родных и близких в их начинаниях, а некоторым потребуется помощь специалистов. Но ведь это совершенно не значит, что вы больны, просто вам нужно помочь разобраться в себе. Ведь очень обидно смотреть, как люди с пылкостью и рвением начинают заниматься собой, а потом бросают, только потому, что не уверенны в своих силах.

Вы должны каждый день просыпаться с мыслью, что вы сильный человек, что у вас все получиться. Только тогда в вашей голове не будет мелькать даже минимум сомнения, что что-то может не получиться.

В таких ситуациях очень полезно почитать литературу, где описаны подобные случаи, увенчавшиеся успехом, или пообщаться с друзьями и знакомыми, которые тоже добились желаемых результатов в своих трудах.

Нужно принять то, что теперь питание, занятие спортом и стремление к здоровью, станут не временным явлением, а образом жизни. Тогда вы сможете держать свое тело в хорошей физической форме постоянно и при этом у вас будет прекрасное здоровье. Вот увидите, через некоторое время вы даже и представить себе не сможете, как можно было бы жить по-другому.

🎦 Видео

Как быстро набрать вес девушке? / Сколько приёмов пищи должно быть в день?Скачать

Как быстро набрать вес девушке? / Сколько приёмов пищи должно быть в день?

Набрал 10 кг за 30 дней | Трансформация тела ДРИЩА за месяцСкачать

Набрал 10 кг за 30 дней | Трансформация тела ДРИЩА за месяц

Много ешь, но не набираешь вес? Раскрываю фишки, как я набрала +7 кг мышечной массы без жира!Скачать

Много ешь, но не набираешь вес? Раскрываю фишки, как я набрала +7 кг мышечной массы без жира!

КАК ПИТАТЬСЯ, ЧТОБЫ НАБРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ! 7 ЗАКОНОВСкачать

КАК ПИТАТЬСЯ, ЧТОБЫ НАБРАТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ! 7 ЗАКОНОВ

Коктейль для набора весаСкачать

Коктейль для набора веса

КАК НАБРАТЬ ВЕС / ДИЕТОЛОГ АЛЕКСЕЙ КОВАЛЬКОВ О НАБОРЕ ВЕСА / БОДИБИЛДИНГСкачать

КАК НАБРАТЬ ВЕС / ДИЕТОЛОГ АЛЕКСЕЙ КОВАЛЬКОВ О НАБОРЕ ВЕСА / БОДИБИЛДИНГ

Как набрать массу дрыщу?Скачать

Как набрать массу дрыщу?

15 советов, как быстро набрать мышечную массуСкачать

15 советов, как быстро набрать мышечную массу

Как легко НАБРАТЬ ВЕС девочке-подросткуСкачать

Как легко НАБРАТЬ ВЕС девочке-подростку

КАК НАБРАТЬ ВЕС БЕЗ ЖИРА?Скачать

КАК НАБРАТЬ ВЕС БЕЗ ЖИРА?

КАК Я ПЫТАЮСЬ НАБРАТЬ ВЕС #влог #диетаСкачать

КАК Я ПЫТАЮСЬ НАБРАТЬ ВЕС #влог #диета

Как набирать сухую мышечную массу по науке. 5 простых шаговСкачать

Как набирать сухую мышечную массу по науке. 5 простых шагов

Как ЛЕГКО НАБРАТЬ ВЕС девушке | Советы эктоморфаСкачать

Как ЛЕГКО НАБРАТЬ ВЕС девушке | Советы эктоморфа

Как набрать вес и перестать худеть на кето-диете✅Скачать

Как набрать вес и перестать худеть на кето-диете✅
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.