Самая стройная нация

Самая стройная нация Здоровье

Среди разных рас и национальностей существуют некоторые различия по проблемам как со здоровьем, так и с лишним весом

Существуют расы у представителей которых лишний вес должен отсутствовать в силу их географического расположения. Так самой стройной расой всегда были африканцы и японцы. Африканцы не могли иметь избыточный вес по той причине, что их способ добычи себе пищи (охота), а так же жаркий климат не способствовали этому. Что касается японцев, то их географическое расположение, жаркий климат, а так же особенности питания (предпочтительно морепродукты) так же не способствовали «обрастанию жиром».

Однако так было раньше. В настоящее время в связи с изменением условий жизни и их особенностей кое-что изменилось.

Проведя статистическое исследование, основанное на данных о количестве страдающих ожирением людей в той или иной стране, учёные выявили новые современные факторы. На основании данных факторов и обоснования их воздействия, были выявлены основные определяющие моменты в развитии «ожирения нации».

Анализу подверглись четырнадцать стран мира. По данным проведённого исследования самой «стройной» была признана нация японцев. В первую очередь это связали с их питанием, а так же с наличием особой церемонии приёма пищи. Кроме того, большинство японцев пользуются таким средством передвижения как велосипед, что так же благотворно влияет на вес граждан этой страны. Не стоит забывать и о традициях японского народа, который чтит и любит свою культуру. Огромное число людей в Японии занимаются спортом и вообще не «сидят без дела».

Видео:На Кавказе девушек этого народа считают самыми красивымиСкачать

На Кавказе девушек этого народа считают самыми красивыми

Второе место по «стройности» заняли французы. Учёные связывают это с тем, что французы весьма пунктуальны и даже приёмы пищи у них расписаны строго по времени. Время приёма пищи у них совпадает со временем наиболее активного пищеварения, что способствует качественному перевариванию пищи. Кроме того у данной нации приём пищи занимает гораздо больше времени, чем у других, что так же благоприятно сказывается на весе. Это связано с тем, что при продолжительном приёме пищи насыщение приходит до того, как вы съедите свою порцию, в отличие от быстрого перекусывания, когда насыщение не успевает наступить и вы переедаете.

Последующие места заняли соответственно швейцарцы, испанцы и голландцы. Почему? Всё тоже: активный образ жизни (ходьба пешком, езда на велосипеде, как альтернатива общественному транспорту) и культура принятия пищи.

Что же касается «самых тучных» наций, то к ним были причислены американцы, австралийцы и канадцы. В первую очередь это связывают с устоявшимся образом жизни (так американские порции на порядок больше общепринятых европейских норм). Кроме того, данные нации считаются «самыми ленивыми», для большинства их представителей нет ничего лучше, чем хорошо покушать и отдыхать. Стоит отметить, что у последних, на ряду с их развитием медицины, самое плохое и слабое здоровье. К благоприятным факторам для ожирения нации можно отнести и крайнюю не распространённость и непопулярность передвижения пешком или на велосипеде.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что если раньше определяющее значение в наличии или отсутствии лишнего веса имели – географическое положение и климат, то в настоящее время эта зависимость сильно пошатнулась. В связи с социальных взаимоотношений многое переменилось, определяющими стали: культура приёма пищи, активный образ жизни (пропаганда спортивного и здорового образа жизни), а так же преимущественные условия труда и уровень достатка нации.

🌟 Видео

Население России наглядно за 6 минутСкачать

Население России наглядно за 6 минут

Они не Стареют! В Возраст Этих Людей Невозможно Поверить!Скачать

Они не Стареют! В Возраст Этих Людей Невозможно Поверить!

Бьянка-Ты сексуальна и стройна•speed upСкачать

Бьянка-Ты сексуальна и стройна•speed up

Хоть и маленькая страна,но гордая она.Скачать

Хоть и маленькая страна,но гордая она.

Топ 10 стран мира, где живут самые толстые людиСкачать

Топ 10 стран мира, где живут самые толстые люди

Самые Богатые СтраныСкачать

Самые Богатые Страны

Ожирение (Сравнение Стран)Скачать

Ожирение (Сравнение Стран)

Как Выглядят Красивые Девушки у Разных Народов ?!?!Скачать

Как Выглядят Красивые Девушки у Разных Народов ?!?!

Самая красивая нация. Часть 5Скачать

Самая красивая нация. Часть 5

10 КРУПНЕЙШИХ НАРОДОВ МИРА!!!Скачать

10 КРУПНЕЙШИХ НАРОДОВ МИРА!!!

Пусть говорят - Особы крупных размеровСкачать

Пусть говорят - Особы крупных размеров

💖milana nekrasova💖Скачать

💖milana nekrasova💖

Самая красивая девушка в МиреСкачать

Самая красивая девушка в Мире

Самая красивая девушка в мире😍😍😍Скачать

Самая красивая девушка в мире😍😍😍

• • Топ 5 самых красивых девушек • •Скачать

• • Топ 5 самых красивых девушек • •

АФФИРМАЦИИ НА МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ ۞ Гипнотический эффект АСМРСкачать

АФФИРМАЦИИ НА МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ ۞ Гипнотический эффект АСМР

Почему Америка самая великая страна в мире?Скачать

Почему Америка самая великая страна в мире?

Самые красивые девушки в мире. Красивые девушки разных странСкачать

Самые красивые девушки в мире. Красивые девушки разных стран

100 Самых Многочисленных Народов МираСкачать

100 Самых Многочисленных Народов Мира
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.